[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эстерия  
Летописи » Поляна истинного зрения » Гудим... » Штаб гильдии и что в нем будет
Штаб гильдии и что в нем будет
Выбираем из четырех возможных вариантов
1. вариант I [ 1 ] [16.67%]
2. вариант II [ 0 ] [0.00%]
3. вариант III [ 0 ] [0.00%]
4. вариант IV [ 4 ] [66.67%]
5. А я горю. [ 1 ] [16.67%]
Всего ответов: 6
НавиусДата: Вторник, 28 Июл 09, 00:28 | Сообщение # 21
Послушник
Группа: Офицер
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Вне лагеря
Арх, объясни все-таки почему не выгодно? Если ты прав, то пусть мой голос, заботливо перенесенный Атмом, в 4ке и лежит, а если нет, то поддержу Беза и Нири. Я жду объяснений.

Yes, oh omnipresent authority figure?

If a tree falls in the forest... I'll kill the bastard what done it! - Jaheira (Baldur's Gate)

 
АрхаилДата: Вторник, 28 Июл 09, 00:31 | Сообщение # 22
Послушник
Группа: Всадники
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Вне лагеря
Quote
Архаил, вариант "сундук, сборщик, рудокоп, охотник, маяк" не прокатит, потомучто брать срочный наряд в Северном Кейносе и, со включенным таймером, зонниться и бежать к станку крайне не удобно!
Без, речь шла о том, чтобы брать ресурсы из сундука и идти крафтить в крафтильню, или еще проще - в том же здании в холл гильдии Найтмар, Вэрлок давно любезно предоставила нам услуги своего зала. Брокер, банкир, агент срочных нарядов и станки там имеются. Какая разница - закупаться топливом и бежать в Холл, или брать ресурсы и идти в крафтильню - локации одни.
Собственно, мне-то маяк не нужен, и без него живу неплохо, но ты и вроде еще кто-то говорили, что вам очень жизнь облегчит )
Quote
За пол дня - 4000-5000!!
Добытчик собирает 2 часа и возвращается. То есть он собирет за пол дня 4000-5000, но только если будет человек, который в течении половины дня каждый 2 часа будет его гонять, то есть спокойно оставить его на ночь и уйти не получится, добывать он будет не всю ночь, но только 2 часа.
Quote
Вы можете посылать его за ресурсами раз в 2 часа. Вы можете указать нужный вам тир ресурсов, и по истечении 2 часов получить от 150 до 300 единиц ресурсов.
А стоят эти гады немалого содержания. Я не считал, но есть мнение, что с брокера ресурсы брать дешевле выйдет) Если я что-то путаю, и им можно будет назначать время - бога ради, я только за. Собственно, мне комбинация улучшений на данный момент не так важна)
Quote
Тебе смешно, а я примерно с такой скоростью их и собираю в красных для себя зонах.)
А с учетом таких нюансов тем более.
Вообще, зря я проголосовал. Не помню, есть ли на укозе такая возможность, но если возможно - можете снять с четвертого один голос, только перекидывать никуда не надо) *смотрит на результаты опроса* хотя едва ли это что-то изменит...
И я всё еще за общегильдейное внутриигровое обсуждение.. или обсуждение тут, но пока без опроса. Скажем, где каждый желающий предложит свою комбинацию, а потом из собранного устроить опрос. И нет, это не приведет к тому, что каждый просто проголосует за своё - кто-то же и комбинаций предлагать не будет O:-)


«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность опасна, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир», - Аркадий и Борис Стругацкие, "Град обреченный"
 
НавиусДата: Вторник, 28 Июл 09, 00:56 | Сообщение # 23
Послушник
Группа: Офицер
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Вне лагеря
Арх, изменит. Я тоже сомневаюсь на счет 4ки. Атм, или Эст перенесите мой голос на единицу, пусть они все таки будут, эти "таскалы" - я ненавижу собирать ресурсы, а сидеть только у вас на шее - не красиво.

Yes, oh omnipresent authority figure?

If a tree falls in the forest... I'll kill the bastard what done it! - Jaheira (Baldur's Gate)

 
СартариусДата: Вторник, 28 Июл 09, 01:17 | Сообщение # 24
Без звания
Группа: Всадники
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Вне лагеря
Меня привлекает идея этих сборщиков, которые станут неплохим подспорьем для сбора ресурсов. Срочные наряды я спокойно буду делать у Айронфорджей, как и раньше - в холле мне их будет делать ничуть не лучше и не хуже. А время, которое я потрачу на то, чтобы сбегать в зал и взять ресурсы, когда те у меня закончатся, ничтожно мало. Между нарядами - почему нет... Зов Зала - штука полезная) Откат всего 15 минут... И телепортация прямо в родные стены... Ну и сундук, конечно же. Так что я всё ещё придерживаюсь того варианта, который Арх озвучил мне несколько дней назад около Руин Варсуна))
А вообще, я горю...


Победа в сражении - ничтожная победа. Победа без сражения - вот настоящее мастерство.

Сообщение отредактировал Сартариус - Вторник, 28 Июл 09, 01:24
 
ЭстерияДата: Вторник, 28 Июл 09, 05:57 | Сообщение # 25
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
Господа, предлашайте свои варианты, посмотрим и решим ) Арх, я этут тему завела, потому что мне тяжело в данный момент застать всех в отряде (может сегодня и получится) а покупка штаба на носу уже и мне просто не хочется чтобы кто-то остался недовльным, что не спросили его мнения.
Маяк..маяк это больной вопрос. У нас прибавилось людей, живущих в других городах. Нир из Келетина, Нерри из Нериака, Атми из Фрипорта. Им до Кейноса добираться тяжело, поэтому он нам нужен.
Сборщики добывают только два! часа и чтобы добыть необходимое нам количество ресурсов нужен чнловек, который каждые два часа отправля их за ресурсами и днем и ночью )
Подумаю еще сегодня может еще вариант предложу)


- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
АрхаилДата: Вторник, 28 Июл 09, 07:48 | Сообщение # 26
Послушник
Группа: Всадники
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Вне лагеря
Господа и дамы, сейчас говорили о сборщиках, в частности с людьми в этом опытными.
Ситуация такова, что они себя не окупят, это действительно так. Нири, поверь, отдаваемые за них 2п в неделю и 20-25п мгновенно это НАМНОГО больше, чем добыть или купить, и это касается не только Нириэн. И не надо говорить, что добывать они будут всем - там дай бог чтобы одному человеку хватило на час.
Ситуация вторая - те, кто поднимает ремесленный уровень, растут у нас очень и очень быстро, пополняется отряд новыми игроками нечасто, мы просто придем к тому, что когда все капнут 80-й ремесленный, будем хвататься за головы со словами "мы выкинули больше 60-и платин на них", потому как они просто станут не нужны, а смена их на новые улучшения - еще десятки платин и сотни тысяч ОС. Многие просто увидели "О, ресурсы!!1 Надо брать!", как и я и не только я в своё время, но как человек, почти получивший 80-й ремесленный (при этом имеющий навыки добычи, при которых просто не способен копать многие ресурсы, то есть докупавший большую их часть), и пообщавшийся с теми, кто его получил и уже имеет ГХ, я думаю, имею право расчитывать на некоторую авторитетность мнения, и состоит оно в том, что эти добытчики в нашем случае не стоят своих денег. Вообще не стоят. Просто тратить будете не вы, а те, кто оплачивает прибамбасы к ГХ, и переплачивать при этом в несколько раз. При покупке - в десятки раз.


«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность опасна, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир», - Аркадий и Борис Стругацкие, "Град обреченный"

Сообщение отредактировал Архаил - Вторник, 28 Июл 09, 08:00
 
ЭстерияДата: Вторник, 28 Июл 09, 08:33 | Сообщение # 27
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
я поддерживаю Арха.ремесленники растут быстро. на Т8 ресурсы дорогие только у повара, но я и сама могу себе их собрать, танцуя вдоль красных монстров, который меня убивают с одного удара) а до Т8, дорогие ремесленники, есть у вас я, Арх, Без, которым не составит труда вам накопать ресурсы. Только скажите какие и в каком количестве. Обратите внимание сколько стоят сборщики именно по ОС. вы готовы отдавать 30.000 ОС в неделю за сборщиков, которые могут себя просто не окупить и выпадение редких ресурсов у них очень мало..практически ничтожно! на моей памяти пока я была в гильдии "Ветер в Ивах" они не разу не принесли редкий ресурс. Так что копать редкие ресурсы нам придется самим. я сегодня еще посмотрю..может к вечеру добавлю еще вариант. Без, у меня есть предложение сборщиков поставить на 35 уровне..хотя я бы предпочла портовый колокол, чтобы сразу попадать на территорию, которая тебе нужна. smile

- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
СартариусДата: Вторник, 28 Июл 09, 10:40 | Сообщение # 28
Без звания
Группа: Всадники
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Вне лагеря
Да, слушайте, а знамя мы не можем поставить? Или друидский круг? Или у нас есть только маяк, сборщики, ящик, наряды, да банкир с брокером?

Победа в сражении - ничтожная победа. Победа без сражения - вот настоящее мастерство.
 
ЭстерияДата: Вторник, 28 Июл 09, 10:51 | Сообщение # 29
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
знаменосец стоит 100п wacko и содержание 10 п в неделю))) круг можем, но сначала я предлагаю колокол..

- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
СартариусДата: Вторник, 28 Июл 09, 11:13 | Сообщение # 30
Без звания
Группа: Всадники
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Вне лагеря
Ну, давайте тогда оборудуем сначала крафтильню что ли... То бишь сундук, нарядник, банкир, брокер... Ну и маяк в придачу.

Победа в сражении - ничтожная победа. Победа без сражения - вот настоящее мастерство.
 
ЭстерияДата: Вторник, 28 Июл 09, 13:07 | Сообщение # 31
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
Насчет сборщиков добавлю...сборщики собирают 200 ресурсов всего! а не 200 каждого тира..господа, они себя не оправдают просто!

- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
НириэнДата: Вторник, 28 Июл 09, 13:09 | Сообщение # 32
Без звания
Группа: Всадники
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Вне лагеря
Quote (Архаил)
Многие просто увидели "О, ресурсы!!1 Надо брать!",

Ну да, примерно так всё и было.) К тому же - выбирать особо не из чего, потому что каждый вариант по-своему неплох.

А вот в крафтильне в ГХ я вообще не вижу смысла... С таким же успехом можно крафтить в Обществе Айронфорджа. Или нет?

 
ЭстерияДата: Вторник, 28 Июл 09, 13:32 | Сообщение # 33
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
Нири, крафтить в ГХ намного лучше поверь человеку, который повара до 60 уровня именно так и вырастил) намного удобнее когда у тебя не в сумке ресурсы, а в маленьком ящике из которого берется все само собой) а ресурсы там будут постоянно)) я это обеспечу)

- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
БезмандДата: Вторник, 28 Июл 09, 15:07 | Сообщение # 34
Всадник
Группа: Всадники
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Вне лагеря
Хмм... Не окупят себя эти ребята, говорите? А жаль! cry Сперва картинка была очень заманчивой: "Забегай раз в 2-3 часа, пинай лодырей и через недельку у тебя будет несколько тысяч нужных тебе ресурсов!" Но, видимо, всё не так радужно, как я предполагал... Хэх...
 
АрхаилДата: Вторник, 28 Июл 09, 16:33 | Сообщение # 35
Послушник
Группа: Всадники
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Вне лагеря
Quote
"Забегай раз в 2-3 часа, пинай лодырей и через недельку у тебя будет несколько тысяч нужных тебе ресурсов!"

Дело в том, что эти ресурсы кончаться будут быстрее) Многие тут больше любят крафт, чем даже боевку, и ждать неделю не будут) Кроме того, если тебе нужен 7-й тир, то той же Нири - 5-й, Нахару - 6-й, при этом последние точно не будут ждать неделю, в течении которой сборщики будут добывать несколько тиров, и ресурсы всё равно придется покупать, плюс платить бешеные деньги и ОСы сборщикам) Про скорую в них ненадобность при капе я уже написал. Если бы они хотя бы добывали, пока не отзовешь - это было бы здорово, можно было бы их выставлять, пока все спят, и на утро иметь под тысячу ресурсов, но в текущем положении они более чем бесполезны за такие деньги.


«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность опасна, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир», - Аркадий и Борис Стругацкие, "Град обреченный"
 
АтмерисДата: Вторник, 28 Июл 09, 19:12 | Сообщение # 36
Послушник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Вне лагеря
В общем, если будет оборудована нормальная крафтильня, где всё под рукой, и куда я _смогу попасть_, не рискуя получить по башке от 80го эпика, - это будет отличным подспорьем для поднятия крафта до мастер-уровня.) А заодно и механики - не всё же Безу отдуваться.

По поводу переносов голосов - минэ влом, уж извиняйте%) Да и опрос тут так, для видимости - всё же всё равно в самом треде решается.)


Теппик выучился не передвигаться крадучись. За миллионы лет, на протяжении которых людей пожирали существа, передвигавшиеся исключительно крадучись, люди научились распознавать крадущуюся походку. Перемещаться бесшумно тоже вряд ли имело резон, поскольку краткие, двигающиеся мимо тебя паузы тишины всегда вызывают подозрение. Весь фокус заключался в том, чтобы скользить сквозь ночь спокойно и уверенно, как ветер. - Т.Пратчетт, "Пирамиды"
 
АрхаилДата: Вторник, 28 Июл 09, 19:48 | Сообщение # 37
Послушник
Группа: Всадники
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Вне лагеря
Quote
В общем, если будет оборудована нормальная крафтильня, где всё под рукой, и куда я _смогу попасть_, не рискуя получить по башке от 80го эпика, - это будет отличным подспорьем для поднятия крафта до мастер-уровня.) А заодно и механики - не всё же Безу отдуваться.

Это маяк, продавец топлива, агент срочных, сундук (ну он в любом просто случае) и, видимо, брокер. Сундук в данном случае заменит банкира с его ячейкой под ресурсы, которую можно будет разгрести (и личные банки наконец вскрыть). Кстати, отличная раскладка для крафта. Если что, я за этот вариант) И мы никогда не пожалеем конкретно об этих улучшениях, мы их всё равно планировали.


«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность опасна, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир», - Аркадий и Борис Стругацкие, "Град обреченный"
 
ЭстерияДата: Вторник, 28 Июл 09, 21:03 | Сообщение # 38
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
Арх, на самом деле ты предложил на мой взгляд лучший варинт для крафтильни и нашего штаба именно на данном моменте развития smile

- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
СартариусДата: Среда, 29 Июл 09, 01:05 | Сообщение # 39
Без звания
Группа: Всадники
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Вне лагеря
Категорически согласен. Удобная мастерская отлично дополнит Зал Гильдии. Всё-таки, это будет наша мастерская...

Победа в сражении - ничтожная победа. Победа без сражения - вот настоящее мастерство.
 
АтмерисДата: Среда, 29 Июл 09, 01:18 | Сообщение # 40
Послушник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Вне лагеря
Ну, собственно, Арх написал то же, что я писал ранее - с поправкой на продавца топлива, о котором я просто не знал)
Да, тоже согласен, что это лучший вариант.

Какой идиот рисовал эти смайлы... /facepalm


Теппик выучился не передвигаться крадучись. За миллионы лет, на протяжении которых людей пожирали существа, передвигавшиеся исключительно крадучись, люди научились распознавать крадущуюся походку. Перемещаться бесшумно тоже вряд ли имело резон, поскольку краткие, двигающиеся мимо тебя паузы тишины всегда вызывают подозрение. Весь фокус заключался в том, чтобы скользить сквозь ночь спокойно и уверенно, как ветер. - Т.Пратчетт, "Пирамиды"
 
Летописи » Поляна истинного зрения » Гудим... » Штаб гильдии и что в нем будет
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006