[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эстерия  
Летописи » Поляна истинного зрения » Гудим... » Штаб гильдии и что в нем будет
Штаб гильдии и что в нем будет
Выбираем из четырех возможных вариантов
1. вариант I [ 1 ] [16.67%]
2. вариант II [ 0 ] [0.00%]
3. вариант III [ 0 ] [0.00%]
4. вариант IV [ 4 ] [66.67%]
5. А я горю. [ 1 ] [16.67%]
Всего ответов: 6
АрхаилДата: Суббота, 01 Авг 09, 05:27 | Сообщение # 41
Послушник
Группа: Всадники
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Вне лагеря
Собственно, вот всё и готово.

Слева от входа находится маяк - кликните по нему один раз и получите "Зов Зала Гильдии" - абилку, перемещающую вас сами догадайтесь куда, время повтора - 15 минут, что значительно приятнее часа "Зова Кейноса". Предложил бы перенести маяк в библиотеку, но кое-кто боится, что новички его там не найдут, а подсказать им забудут =)

В подвале, направо от лестницы, находится пока не завершенная (как и всё в Зале) мастерская. Тут, на каменной полке стоит сундук, в который вы можете скидывать ресурсы. 150 ячеек, каждая ячейка - какой-то ресурс, в ячейку помещается максимум 20000 единиц этого ресурса. Когда вы используете станок в Зале Гильдии, ресурсы берутся именно из этого сундука (внимание - вам не нужно брать их оттуда, они сами учитываются при крафте), при желании вы можете поставить галочку у надписи внизу... саму надпись не помню, но суть в том, что если галка стоит -ресурсы будут браться из вашего инвентаря, а не из сундука. Имеет смысл только при крафте из раров. Большая просьба сами рары оставлять всё в той же третьей ячейке банка (кстати, у нас освободилась вторая, предлагаю тоже отдать её под рары и в доступе к банкам эти моменты учесть), ибо к ресурсам в сундуке имеют доступ все, до последнего "непосвященного" smile

Брокер Зала Гильдии отличается от обычного тем, что предоставляет одинаковую наценку на товары всех городов. То есть, если у городского брокера вы покупаете предмет фрипортского торговца с наценкой 40%, то у гильдейного купите с наценкой всего 20%, как на кейносские/келетинские товары (Для темных, соответственно, наоборот). Рядом с брокером висит обычная рыночная доска - просьба не снимать и не убирать её, это нужно для сравнения при продаже предметов на темные классы (для наших темных - на светлые).

Продавец топлива Зала Гильдии и агент срочных нарядов всё того же Зала - тут всё понятно и просто, полная аналогия с городскими.

С гильдейными неписями есть одно "но" - после какого-то обновления стало невозможно дать им имена. При этом даже стандартное, выдаваемое неписю при покупке имя, система не принимает, так что за возможность ставить гильдейным НПС свою текстурку (выбирается пол и раса), пришлось пожертвовать их именами. Сейчас у нас имеются: [агент срочных нарядов - гном], [продавец топлива - высшая эльфийка], [брокер - ратонга]. В силу бага с именами, обращаться вы к ним будете как "Приветствую, !"... Ну, пусть так, зато у нас есть брокер-ратонга! ^__^

Знаю, что кому-то покажется рано, но я думаю, можно начать обсуждать плюшки на 35-м уровне smile Можно добавить еще две. Раньше склонялся к концепции банкир+почт.ящик (обычный настенный в ГХ повесить нельзя). Но сейчас подумалось - самыми актуальными будут банкир и дверь-портал домой. Последняя позволит нашим собратьям из других городов свободно перемещаться между Залом и своим жильем (если, конечно, они поставят дома "дверь в Зал Гильдии", продаваемую у фракции городских торговцев smile Да даже если и не поставят - есть же Зов Зала, восстанавливающийся всего 15 минут, а вот обратно в свой город им только "Зовом.." последнего, с часовым рекастом), это и временно решит проблему с почтовым ящиком - повесив обычный настенный у себя дома, вы сможете телепортироваться домой, забрать/отослать с него почту, и так же без потерь вернуться обратно через дверь smile

Добавлено (01 Авг 09, 05:27)
---------------------------------------------

Quote
при желании вы можете поставить галочку у надписи внизу... саму надпись не помню, но суть в том, что если галка стоит -ресурсы будут браться из вашего инвентаря, а не из сундука. Имеет смысл только при крафте из раров.

Эта надпись: "Отключить склад-хранилище" и я немного ошибся в концепции. Судя по всему, если эта галочка не стоит - будут учитываться ресурсы как из вашего инфентаря, так и из сундука гильдии (какие расходуются первыми - не проверял), если стоит - только из инвентаря. Следовательно, при крафте из раров и наличии остальных ресурсов в сундуке, в инвентаре у вас должен быть только сам рар smile

P.S.: Я очень надеюсь, что капитана не смутит обилие сленг-словечек - всё дело в разделе, в котором всё это пишется, ибо многие моменты, вроде "галочек", при описании в роли понятнее не станут smile Так бы я и сам предпочел описать это всё на высоком русском.


«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность опасна, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир», - Аркадий и Борис Стругацкие, "Град обреченный"

Сообщение отредактировал Архаил - Пятница, 31 Июл 09, 04:52
 
ЭстерияДата: Суббота, 01 Авг 09, 07:14 | Сообщение # 42
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
Арх, ты читаешь мои мысли или мы просто начали думать одинаково?))) я тоже думала о варианте, который ты предложил)
собственно пока в моей голове складывается вот такой варинт
на 35 уровне покупаем банкира и портал перемещения в дом члена гильдии.
на 40 уровне поставим портовый колокол и...еще кого-нить smile

но для этого надо работать и работать)


- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
ЭстерияДата: Вторник, 04 Авг 09, 06:16 | Сообщение # 43
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
"задумчиво" гопода, а ведь не так много времени осталось до 35 уровня...скоро так и до 40 дорастем:))))

- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
ЭстерияДата: Пятница, 14 Авг 09, 07:08 | Сообщение # 44
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
Господа, не забываем штаб надо оплачивать и если очков статуса у нас еще много, то платина на счета закончилась, просьба ко всем, кто может, положить деньги на счет штаба.

С уважением лейтенант Эстерия Лаваэль.


- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
АрхаилДата: Пятница, 14 Авг 09, 23:04 | Сообщение # 45
Послушник
Группа: Всадники
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Вне лагеря
Уточню слова Эст - у нас на носу официальный 35 ранг, банкир, которого нам разрешили нанять по получении, за хлеб работать не будет, да и Конкордия свои двери-порталы _продает_, а не раздает, плюс надо дать лапу, чтобы провесили проходы в том числе во Фрипорт и Нериак. В общем, в сумме это выльется где-то в 15-17 платины, плюс еженедельная оплата. Не нужно уходить в банкроты и отдавать последнее, равно как предпоследнее и даже первое, если это первое является весомой частью вашего капитала. Обращение к тем, кто реально может не у убыток себе, или просто очень желает помочь с оплатой, это _не_ требование. Всё примерно как когда собирались деньги на штаб, только гораздо меньше smile

«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность опасна, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир», - Аркадий и Борис Стругацкие, "Град обреченный"
 
ЭстерияДата: Вторник, 18 Авг 09, 11:20 | Сообщение # 46
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
Уточню, что на 40 ранге нам будет доступно три! улучшения. Я предлагаю поставить портовый колокол в Расколотые земли, наемного экспортера..третье место пока еще не занято. Но есть предложение выбрать одного из четырех предложенных:
1) продавец рецептов
2) шпили в Небесное королевство
3) друид
4)почтовый ящик


- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
НахарДата: Вторник, 18 Авг 09, 13:33 | Сообщение # 47
Без звания
Группа: Всадники
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Вне лагеря
1 - для крафтилки пригодится но думаю особой необходимоски нету
2 - Мне бы пригодились) но если вплане всех то думаю нет
3 - Можно, только наши друиды лениться будут)
3 - Мне не особо нужно - почтой не часто пользуюсь а, если и пользуюсь то дойти до Ивовой не лень.
 
ЭстерияДата: Среда, 19 Авг 09, 07:58 | Сообщение # 48
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
Нуу..допустим наших друидов довольно сложно поймать в штабе отряда, чтобы они куда-нибудь нас перенесли, а этот будет с нами круглосуточно (прячет за спиной веревку)

- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
НириэнДата: Пятница, 21 Авг 09, 18:22 | Сообщение # 49
Без звания
Группа: Всадники
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Вне лагеря
Quote (Нахар)
только наши друиды лениться будут)

Quote (Эстерия)
допустим наших друидов довольно сложно поймать в штабе отряда, чтобы они куда-нибудь нас перенесли,

Обижаете... Я если в игре - почти всегда смогу оторваться от своих дел, переместиться в штаб и открыть портал.

Из этого всего, думаю, продавец рецептов бы не помешал. Хотя тут все в принципе могут одинаково пригодиться )

 
СартариусДата: Суббота, 22 Авг 09, 02:00 | Сообщение # 50
Без звания
Группа: Всадники
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Вне лагеря
Если спросите меня, то я хочу конюха. 5% к скорости верхом лишними не бывают.

Победа в сражении - ничтожная победа. Победа без сражения - вот настоящее мастерство.
 
ЭстерияДата: Суббота, 22 Авг 09, 06:51 | Сообщение # 51
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
Нири, я тебя обижать и не хотела) просто мне например неудобно просить оторваться тебя от дел и перенести меня куда-нибудь))) Я о конюхе тоже думала)) хороший такой дяденька о средствах передвижения заботится) только,Сарт, это увеличение на 2 часа, потом надо опять к нему возввращаться и просить позаботиться о твоей лошади(ковре), но я за)

- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
АрхаилДата: Понедельник, 24 Авг 09, 08:36 | Сообщение # 52
Послушник
Группа: Всадники
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Вне лагеря
Ну и далеко не все используют верховые средства передвижения О:-) Но если хотя бы большинство - я тоже не против, хотя и считаю, что есть гораздо более весомые плюшки smile

«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность опасна, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир», - Аркадий и Борис Стругацкие, "Град обреченный"
 
ЭстерияДата: Понедельник, 24 Авг 09, 09:32 | Сообщение # 53
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
ммм..например какие?)) прделагайте) я ведь не могу все решать))

- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
БезмандДата: Воскресенье, 06 Сен 09, 12:23 | Сообщение # 54
Всадник
Группа: Всадники
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Вне лагеря
Я предлагаю на 40-ом уровне портал в Небесное Королевство поставить! smile Хорошее будет дополнение для нашей библиотеки... И стражников! wacko Огненные големы - это, конечно, хорошо, но... Только со стражниками один нюанс: их если ставить, то надо всех в одну форму одеть, иначе некрасиво будет всё это дело смотреться... А почему портал, а не тот же колокол? Да потому что попасть из Зала Гильдии в теже Зачарованные Земли или Эверфрост можно за пару минут, даже людям со слабыми компьютерами, используя сеть портовых колоколов. А вот с Небесным Королевством дела немного хуже: придётся тащиться в какой-нибудь Нектулос, там перется чёрти-куда, к порталу и ждать там его ещё… Тут, правда, есть одно «НО»: В Небесное Королевство мы начнём заглядывать только с 60-ых уровней и в настоящее время портал для нас не актуален.
 
АрхаилДата: Воскресенье, 06 Сен 09, 12:49 | Сообщение # 55
Послушник
Группа: Всадники
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Вне лагеря
Стражники для нас так же более чем лишни - 2 стражника и манекен для формы это как раз 3 ячейки, а нам действительно нужны экспортер и, на мой взгляд, колокол в Расколотые. Как верно было замечено, НК нужно только на 60-70 уровнях, следовательно в каждый конкретный момент времени шпили будут актуальны для 1-2 человек. Были у меня какие-то идеи по поводу третьей ячейки, но сейчас ей богу не помню :] Буду в игре - освежу память.

«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность опасна, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир», - Аркадий и Борис Стругацкие, "Град обреченный"
 
АтмерисДата: Воскресенье, 06 Сен 09, 14:50 | Сообщение # 56
Послушник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Вне лагеря
Quote
Да потому что попасть из Зала Гильдии в теже Зачарованные Земли или Эверфрост можно за пару минут, даже людям со слабыми компьютерами, используя сеть портовых колоколов. А вот с Небесным Королевством дела немного хуже: придётся тащиться в какой-нибудь Нектулос, там перется чёрти-куда, к порталу и ждать там его ещё…

Прошу пардону, но в НК попасть значительно легче. Зачем Нектулос? Портанувшись из Антоники/СЗ в Тенистый Лабиринт, по нему абсолютно свободно можно перемещаться на облаках. А там есть порталы и в Костяную Трясину, и в [не-помню-название-локации, но она в НК главная из этих трёх].
По мне так вообще все эти перемещаторы лишние. Возможность тыкнуть флаг (я не помню, как она приобретается) куда как полезнее, учитывая что на место сбора походного состава кто-нибудь один всегда приходит значительно раньше остальных.
Ну это я так, к слову.


Теппик выучился не передвигаться крадучись. За миллионы лет, на протяжении которых людей пожирали существа, передвигавшиеся исключительно крадучись, люди научились распознавать крадущуюся походку. Перемещаться бесшумно тоже вряд ли имело резон, поскольку краткие, двигающиеся мимо тебя паузы тишины всегда вызывают подозрение. Весь фокус заключался в том, чтобы скользить сквозь ночь спокойно и уверенно, как ветер. - Т.Пратчетт, "Пирамиды"
 
АрхаилДата: Понедельник, 07 Сен 09, 04:52 | Сообщение # 57
Послушник
Группа: Всадники
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Вне лагеря
Тактик это называется. Полезность его бесспорна, но это 100 платин сразу и две-с-лишним каждую неделю smile Рановато нам, я считаю, по 4 платины (вместе с остальными плюшками) отдавать в неделю, тогда как полезность его пока условна. Когда подрастем - тогда и можно, ибо и заработок у всех нормальный пойдет, и рейды будут этого парня буквально требовать.

«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность опасна, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир», - Аркадий и Борис Стругацкие, "Град обреченный"
 
ЭстерияДата: Понедельник, 07 Сен 09, 05:13 | Сообщение # 58
Всадник
Группа: Старший офицер
Сообщений: 123
Репутация: 7
Статус: Вне лагеря
Говорилось уже об этом парне давно, но на данном этапе развития он для нас будет немного дороговат. Это раз.
Второе. Безманд, ты когда-нить пробовал свершить путь до Эверфроста со слабым интернетом.нет? Попробуй, ты получишь массу "приятных "ощущений и добрешься жо Эверфроста(Фиррота, Зачарованных, Зека) минут так через 30.
Поэтому я и предложила поставить колокол и наемного экспортера. Сейчас мы решаем, что будет третьим в этом списке. Я например не отказалась бы от ремонтника или друида.


- Власть - бремя, гранитная плита, которая обрушивается на тех, кто способен удержать ее на своих плечах, не тогда, когда они этого хотят, а тогда, когда они это могут! Даже если они сами не подозревают об этом. И… вспомни, что писал авва Ирин: «Можешь - значит должен!»
 
АрхаилДата: Понедельник, 07 Сен 09, 13:29 | Сообщение # 59
Послушник
Группа: Всадники
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Вне лагеря
Ремонтник это да - добежать до городского не лень, но банально забываю (и не я один), а вот если он перед глазами... Но я отнюдь не настаиваю и не "голосую" пока за этот вариант.

Upd.: Вот, сейчас прикинул примерный список зон, куда может перенести друид. Я за этот вариант smile Очень много зон, до которых иначе добираться только пешком/на_кобарлях. Наших друидов никто не обижает, просто не будете же вы круглосуточно играть wink


«Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность опасна, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир», - Аркадий и Борис Стругацкие, "Град обреченный"

Сообщение отредактировал Архаил - Понедельник, 07 Сен 09, 14:23
 
БезмандДата: Среда, 09 Сен 09, 21:13 | Сообщение # 60
Всадник
Группа: Всадники
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Вне лагеря
В ремонтнике смысла не вижу - он в каждом районе Кейноса стоит... (Хотя, мне сейчас, наверно, выдадут гневную фразу, мол: "Со слабым интернетом до любого района Кейноса 30 минут добираться!!!")

А вот Круг друидов можно поставить. Если он телепортирует в любую зону с таким кругом, то штука и впрямь ценная (в тот-же Батчерблок и Келетин можно будет прямо из зала лететь)!

 
Летописи » Поляна истинного зрения » Гудим... » Штаб гильдии и что в нем будет
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006